673554-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erschließung des Gewerbe- und Industriegebietes An der B 19 in Schmalkalden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erschließung des Gewerbe- und Industriegebietes An der B 19 in Schmalkalden
Beschreibung: Los 6 - Regenrückhaltebecken
Interne Kennung: 191140-6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Regenrückhaltebecken, allgemein\n- ca.360 m Beckenumfahrung, Breite ca. 4,00 m\n- ca.400 m Umzäunung mit einer Toranlage\n\nRegenwasserkanal\n- ca. 100 m Sickerleitung DN 150 PP\n- ca. 22 m RW-Kanal DN 1.100 Sb\n- ca. 17 m RW-Kanal DN 1.200 Sb\n- ca. 52 m RW-Kanal DN 1.300 Sb\n- 1 St Schacht DN 1.000 PP\n- 1 St Schacht DN 2.000 Sb\n\nRegenwasserbehandlung\n- Trennbauwerk, Abmessungen L/B/H ca. 13,60 m x 10,60 m x 3,00 m Sb\n- Offenes Erdbecken, Böschungsneigung 1:2\n- Zufahrt in Erdbecken, ca. 33 m, Breite ca. 3,00 m\n- 1 St. Böschungstreppe \n- Tauchwand, 3-teilig, Länge ca. 32 m, Sb mit Dammbalkenverschluss\n\nRegenwasserrückhaltung\n- Offenes Erdbecken, Böschungsneigung 1:3\n- Zufahrt in Erdbecken, ca. 38 m, Breite ca. 3,00 m\n- 1 St. Böschungstreppe \n- Drossel- und Notentlastungsbauwerk, Abmessungen L/B/H ca. 4,60 m x 4,60 m x 3,70 m Sb mit 3 Überfallschwellen
Interne Kennung: LOT-0000