673606-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachungs-, Aufsichts- und Kassendienstleistungen für das Schloss Bothmer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewachungs-, Aufsichts- und Kassendienstleistungen für das Schloss Bothmer
Beschreibung: Vertrag über die Bewachungs-, Aufsichts- und Kassendienstleistungen für das Schloss Bothmer in Klütz
Interne Kennung: 0596-105Ti-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vertrag mit einer Laufzeit von 46 Monaten (2027 - 2031)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit des Vertrages beginnt am 01.06.2027 und endet am 31.03.2028. Der Vertrag verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit des Vertrages endet nach 46 Monaten am 31.03.2031.
673606-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0596-105Ti-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: