673614-2023 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erweiterung Berufsschulzentrum am Standort Zwickau - Los 3 Technische Ausrüstung AG 1-3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Berufsschulzentrum am Standort Zwickau - Los 3 Technische Ausrüstung AG 1-3
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1-3 LPh. 1-9 nach Teil 4 § 55 HOAI
Vorherige Bekanntmachung: 313944-2023
Interne Kennung: 007_FUP_01-2023-0012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Heinrich-Braun-Klinikum hat die nachfolgende Planungsleistung vergeben: Planung Technische Ausrüstung LPh. 1-9 nach Teil 4 § 55 HOAI für die Erweiterung des Berufsschulzentrums. Die Vertragslaufzeit ist dabei von November 2023 bis Dezember 2026 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 997.000,00 € (netto).
Interne Kennung: LOT-0000