2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRI ET RECONDITIONNEMENT DE PIECES_EIV St DIZIER
Beschreibung: Réaliser des opérations logistiques consistant à trier et reconditionner les produits reversés à la plateforme de stockage nationale de St Dizier par les chantiers SNCF Réseau pour les intégrer au stock national, en respectant les caractéristiques de stockage des produits neufs.
Interne Kennung: Prestation d’opérations logistiques DE TRI et de reconditionnement des produits reversés par les chantiers SNCF Réseau
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79920000 Dienstleistungen des Abfüll- und Verpackungsgewerbes und zugehörige Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d’opérations logistiques de tri et de reconditionnement des produits reversés par les chantiers SNCF Réseau
Beschreibung: Réaliser des opérations logistiques consistant à trier et reconditionner les produits reversés par les chantiers SNCF Réseau à la plateforme de stockage nationale de St Dizier pour les intégrer au stock national, en respectant les caractéristiques de stockage des produits neufs (marché de 3 ans + 2 années renouvelables). La présente consultation est réservée aux entreprises du secteur du travail protégé et adapté [entreprises adaptées (EA), établissements et services d’aide par le travail (ESAT)] ou structures équivalentes et aux structures d’insertion par l’activité économique (SIAE) ou structures équivalentes.
Interne Kennung: Dossier e@si N° 2026DOS0172044