673622-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Komplex Strecke 6153 WE, SIE, BÜ, Verbundvergabe (alte Projektnummer: 22FEI61399)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI62781
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wechsel des Vergabeverfahrens gem. LuFV III Anlage 10
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Strecke 6153
Bauvorhaben Fürstenwalde, Hangelsberg, Fangschleuse, Frankfurt (Oder)
20 Weichenerneuerungen
12930 m Schienenerneuerung im Bf. Erkner und Erkner-Fangschleuse
Erneuerung der Bahnübergänge im km 69,8 ; km 79,377 und km 67,8
einschließlich Sicherungsleistungen