673637-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – Grünpflege kleine Ortschaften in Salzgitter in 3 Losen ab 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünpflege kleine Ortschaften in Salzgitter in 3 Losen ab 2026
BeschreibungEs wird die Grünpflege im Stadtgebiet von Salzgitter, vorrangig der kleinen Ortschaften in 3 Losen für 2026 mit der Option der Verlängerung bis 2029 ausgeschrieben. Die Leistungen sind auf Spielplätzen, in öffentlichen Grünanlagen, an Schulen, und weitern Verwaltungsgebäuden, im Straßenbegleitgrün, an Ehrenmalen und Friedhöfen zu erbringen.
Interne Kennung2025-0196-(DL)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrünpflege Ortschaften der Nord und Nordwest
BeschreibungDurchführung gärtnerischer Pflegearbeiten in den Ortschaften Nord und Nordwest in folgenden Stadtteilen: Reppner, Lesse, Osterlinde, Lichtenberg, Bruchmachtersen, Engelnstedt, Salder, Lebenstedt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGrünpflege Ortschaften der Nordost, Ost und West
BeschreibungDurchführung gärtnerischer Pflegearbeiten in den Ortschaften Nordost, Ost und West in folgenden Stadtteilen: Üfingen, Sauingen, Beddingen, Drütte, Immendorf, Watenstedt, Hallendorf, Bleckenstedt, Heerte, Gebhardshagen, Calbecht und Engerode.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGrünpflege der Ortschaften Süd und Südost
BeschreibungDurchführung gärtnerischer Pflegearbeiten in den Ortschaften Süd und Südost in folgenden Stadtteilen: Barum, Beinum, Flachstöckheim, Hohenrode, Gitter, Groß Mahner, Lobmachtersen, Ohlendorf und Ringelheim.
Interne Kennung3