673669-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pumpen und Kompressoren – Stadtwerke Bad Homburg v. d. Höhe - Vergabeverfahren zur Lieferung und Montage von Umwälzpumpen für das Seedammbad
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Bad Homburg v. d. Höhe - Vergabeverfahren zur Lieferung und Montage von Umwälzpumpen für das Seedammbad
BeschreibungVergabeverfahren zur Lieferung und Montage von Umwälzpumpen für das Seedammbad
Interne Kennung60186-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42120000 Pumpen und Kompressoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtwerke Bad Homburg v. d. Höhe beabsichtigen, die Lieferung und Montage von 8 Umwälzpumpen für das Seedammbad in Bad Homburg v. d. Höhe zu beschaffen. Die Umwälzpumpen sollen spätestens in der 16. Kalenderwoche 2026 in Betrieb genommen werden. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen, insbesondere Leistungsverzeichnis.