673673-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Transportdienstleistungen für Mahlzeiten und Material
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransportdienstleistungen für Mahlzeiten und Material
BeschreibungIm Rahmen eines offenen Ausschreibungsverfahrens werden Dienstleister für die sukzessive, bedarfsgerechte Erbringung von Transportdienstleistungen gesucht. Ziel der Ausschreibung ist es, eine*n Anbieter*in für die ausgeschriebenen Leistungen zu evaluieren und der Abschluss entsprechender Dienstleistungsverträge über einen definierten Vertragszeitraum. Bei den Transport-aufgaben handelt es sich um tägliche Essenslieferungen von einer zentralen Küche zu den verschiedenen Standorten von SRZ im Grossraum der Stadt Zürich. Zusätzlich werden unregelmässige Materialtransporte nach Bedarf ausserhalb der Büroarbeitszeiten und am Wochenende benötigt. Der*die Leistungserbringer*in hat keinen Anspruch auf eine Mindestanzahl von Aufträgen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsdauer beträgt 3 Jahre mit 2 Verlängerungsoptionen der Bedarfsstelle um jeweils 1 Jahr. Die maximale Vertragsdauer beträgt somit 5 Jahre.