673674-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Rahmenvertrag Reinigung des AlliiertenMuseum e. V.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Reinigung des AlliiertenMuseum e. V.
Beschreibungeinigung von Ausstellungen und Liegenschaften des AlliiertenMuseum e.V.
Interne KennungVergabe-Nr. AM202512004
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag zur Reinigung von Ausstellungen und Liegenschaften des AlliiertenMuseum e.V., Clayallee 135, 14195 Berlin, Laufzeit des Vertrages 1 Jahr mit einer optionalen Verlängerung um weitere 3 Jahre, Leistungsort der Ausführung: Berlin Detaillierte Beschreibung der Leistung gemäß Vergabeunterlagen Der Höchstwert der Leistung für die Dauer der Laufzeit (4 Jahre) wird ca. 260.000 € brutto betragen.
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsende: 28.02.2027 (mit optionaler Verlängerung) Verlängerungsoption um jeweils einen Monat, wenn er nicht mindestens drei Monate vor Vertragsende vom Auftraggeber schriftlich gekündigt wurde, Vertragsende spätestens: 28.02.2030