See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1444-MM-SPLUNK
Beschreibung: Die BWI GmbH (im Folgenden: "BWI") erwägt, eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Miet-Lizenzen (Subcription) sowie über die Beschaffung von 1) Administrations- und 2) Nutzerschulungen sowie 3) produktnahe Architektur-, Engineering- und Operationsleistungen in Höhe von 6.392.573,85 € (Obergrenze: 9.588.860,78 €) im Wege eines Offenen Verfahrens für das Software-Produkt "Splunk" zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal bis zu vier Jahren abgeschlossen.
Vorherige Bekanntmachung: 574753-2023
Interne Kennung: 1444-MM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 1 - Software-Überlassung
Beschreibung: Zeitlich befristete Überlassung (Subscription) der Software SPLUNK Enterprise.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3 x12 Monate
Los: LOT-0002
Titel: LOS 2 - Erbringung softwarenaher Vertragsleistungen
Beschreibung: Der Auftragnehmer erbringt für den Auftraggeber auf dessen Veranlassung nachfolgend aufgeführte softwarenahe Vertragsleistungen zur Software Splunk. \n\nDie vom Auftragnehmer jeweils zu erbringenden softwarenahen Vertragsleistungen werden im jeweiligen Einzelauftrag unter diesem Rahmenvertrag vom Auftraggeber näher spezifiziert. (Ziffer 4 der Leistungsbeschreibung):\n\n- Administratorenschulungen\n\n- Nutzerschulungen\n\n- Produktnahe Architektur-, Engineering- und Operationsleistungen
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: 3 x 12 Monate