673686-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Maßnahme im rehapro-Projekt "Berufliche Zukunftsgestaltung - BEZUG" "Bedarfsgerechte Integration (rehapro)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maßnahme im rehapro-Projekt "Berufliche Zukunftsgestaltung - BEZUG" "Bedarfsgerechte Integration (rehapro)
Beschreibung: Die Stadt Hamm schreibt im Namen und auf Rechnung der Kommunales Jobcenter Hamm AöR (Auftraggeber) im Kontext eines Projektes zur Beratung von SGB-II-Leistungsbeziehenden mit gesundheitlichen Einschränkungen ein Aufbaumodul aus, das die Projektteilnehmenden auf die Teilhabe am Arbeitsleben vorbereitet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1