See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et curative des systèmes de sécurité des bâtiments communaux de la Ville de Mandelieu-La Napoule
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de maintenance préventive et curative des systèmes de sécurité, comprenant les systèmes : - de détection incendie, d'alarme intrusion et vigi-attentat, - de lutte contre l'incendie, - de désenfumage et portes coupe-feu - de défibrillateurs. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes, en application des articles L.2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique, avec les organismes suivants : - Ville de Mandelieu-la Napoule ; - CCAS de Mandelieu-La Napoule. La coordination du groupement de commande est assurée par la ville de Mandelieu-La Napoule.
Interne Kennung: 2024/28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten, 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des systèmes de détection incendie, d'alarme intrusion et vigi-attentat
Beschreibung: Le présent lot porte sur des prestations de maintenance préventive et curative des systèmes de détection incendie, d'alarme intrusion et vigi-attentat. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande, passé à prix unitaires et forfaitaires avec un montant minimum et un montant maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence, selon les modalités prévues dans l’accord-cadre et en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Minimum annuel : 32 000,00 € HT Maximum annuel : 600 000, 00 € HT A titre indicatif, les montants commandés sur les 4 dernières périodes sont les suivants : 371 150, 15 € HT (1ère période) ; 155 976, 91 € HT (2ème période) ; 152 267, 58 € HT (3ème période) ; 96 393, 70 € HT (4ème période)
Interne Kennung: 2024/28-Lot n°1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 31625100 Brandmeldesysteme, 35121700 Alarmsysteme
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des moyens de lutte contre l'incendie
Beschreibung: Le présent lot porte sur des prestations de maintenance préventive et curative des moyens de lutte contre l’incendie. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande, passé à prix unitaires et forfaitaires avec un montant minimum et un montant maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence, selon les modalités prévues dans l’accord-cadre et en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Minimum annuel : 6 000,00 € HT Maximum annuel : 120 000, 00 € HT A titre indicatif, les montants commandés sur les 4 dernières périodes sont les suivants : 27 763, 69 € HT (1ère période) ; 12 979, 20 € HT (2ème période) ; 24 823, 95 € HT (3ème période) ; 6 637, 23 € HT (4ème période)
Interne Kennung: 2024/28-Lot n°2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des systèmes de désenfumage et des portes coupe-feu
Beschreibung: Le présent lot porte sur des prestations de maintenance préventive et curative des systèmes de désenfumage et des portes coupe-feu. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande, passé à prix unitaires et forfaitaires avec un montant minimum et un montant maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence, selon les modalités prévues dans l’accord-cadre et en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Minimum annuel : 3 500,00 € HT Maximum annuel : 100 000, 00 € HT A titre indicatif, les montants commandés sur les 4 dernières périodes sont les suivants : 56 355, 99 € HT (1ère période) ; 8 855, 88 € HT (2ème période) ; 8 459, 24 € HT (3ème période) ; 2 242, 68€ HT (4ème période)
Interne Kennung: 2024/28-Lot n°3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des défibrillateurs
Beschreibung: Le présent lot porte sur des prestations de maintenance préventive et curative des défibrillateurs. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande, passé à prix unitaires et forfaitaires avec un montant minimum et un montant maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence, selon les modalités prévues dans l’accord-cadre et en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Minimum annuel : 2 000,00 € HT Maximum annuel : 60 000, 00 € HT
Interne Kennung: 2024/28-Lot n°4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33182100 Defibrillator