See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - Lieferung von Strom für die Jahre 2026 bis 2029
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strom für sämtliche Geschäfts- bzw. Verwaltungsdienststellen (Haupt- und Landesstellen) und Eigenen Einrichtungen (Rehabilitationszentren sowie Zentren für ambulante Rehabilitation) sowie die Mietzinshäuser in Wien (beschränkt auf die allgemeinen Teile der Liegenschaften) der Pensionsversicherungsanstalt (PVA) für die Jahre 2026, 2027, 2028 und 2029 verteilt über das gesamte Bundesgebiet (alle Bundesländer).Die Leistungen sollen für alle genannten Standorte an einen Lieferanten (somit Gesamtvergabe) vergeben werden.
Interne Kennung: 2025/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001