673748-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Aviotechnische Bodenschutzkalkung mit Hubschrauber in Rheinland- Pfalz 2024, Vergabe-Nr.: BK -01-ZdF-2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aviotechnische Bodenschutzkalkung mit Hubschrauber in Rheinland- Pfalz 2024, Vergabe-Nr.: BK -01-ZdF-2024
Beschreibung: Lieferung und aviotechnische Ausbringung mit Helikopter von kohlensaurem Magnesiumkalk auf 2.965,10 ha im Staatswald, Kommunalwald und Privatwald in den Forstämtern Bitburg und Prüm.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Kalkung
Beschreibung: Aviotechnische Bodenschutzkalkung im Wald
Interne Kennung: 1 - Forstamt Bitburg
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 2 - Forstamt Prüm
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 3 - Forstamt Prüm
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 4 - Forstamt Prüm
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 5 - Forstamt Prüm