673755-2022 - ErgebnisDeutschland-Herzberg/Elster: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen TGA HLS Erweiterung ÜWH Herzberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 52/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen technische Ausrüstung Anlagengruppe 1+2 Sanitär/Heizung für Erweiterung Übergangswohnheim für Asylbewerber
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung des Übergangswohnheimes für Asylbewerber um 74 Plätze
Vergabe von Grundleistungen im Leistungsbild der technischen Ausrüstung auf Basis der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure - HOAI in der jeweils gültigen Fassung für folgende
Anlagengruppen:
Anlagengruppe 1: Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen LPh 1 - 9
Anlagengruppe 2: Wärmeversorgungsanlagen LPh 1 - 9