673756-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Sanierung Sporthalle Breckenheim Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Sporthalle Breckenheim Elektroarbeiten
Beschreibung: Elektroarbeiten
Interne Kennung: 64-301-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Elektroarbeiten aus den Bereichen Stark- und Schwachstromtechnik. Die Gesamtmaßnahme Sanierung der SH Breckenheim wird in mehreren Abschnitten umgesetzt bei laufendem Sport- und Gastronomie-Betrieb, diese Ausschreibung bezieht sich auf den 1. BA:\nUmbau und Sanierung der Sportlerumkleiden und Personalbereich Restaurant, Neubau Stuhllager und Einbau Hallen- Lüftungsanlage\nDer Sportlerbereich Umkleiden auf der Ostseite wird neu organisiert, sodass der Sportlereingang von der Parkplatz- auf die Längsseite verlegt wird. In diesem Bereich werden die Sozial- und Lagerräume für den Restaurantbetrieb untergebracht, ein Müllraum wird neu errichtet.\nDie durch diese Maßnahme entfallende erste von drei Doppelumkleiden mit Waschraum wird stattdessen am nördlichen Ende des Anbaus eingerichtet, wo sich derzeit eine Garage als Lagerraum, eine Werkstatt und der Sozialraum für den Hallenwart befinden. Der neue Sozialraum liegt neben dem neuen Sportlereingang, der barrierefrei hergestellt wird.\nDie Containerbauten und Garagen im Außenbereich auf der Hallen-Nordostseite werden zurückgebaut. An der Stelle werden Lagergebäude für Außengeräte, Werkstatt des Hallenwartes sowie ein Raum für die Mobile Jugendarbeit errichtet. Auf der Nordseite wird ein Lagerraum errichtet, auf dem das Lüftungsgerät für die Sporthalle aufgestellt wird. Zudem wird ein Notausgang aus der Halle hergestellt.
Interne Kennung: LOT-0000