673788-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Erneuerung der NMR-Infrastruktur in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der NMR-Infrastruktur in 3 Losen
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Erneuerung der NMR-Infrastruktur im Magnetresonanzzentrum Morgenstelle in 3 Losen: - Los 1: 2-Kanalkonsole für ein 400-MHz-NMR-Spektrometer - Los 2: 3-Kanalkonsole für ein 500-MHz-NMR-Spektrometer - Los 3: Kryomagnet für ein 600-MHz-NMR-Spektrometer
Interne KennungGz.: VII 3 - 4.1.7. / 20-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
Titel2-Kanalkonsole für ein 400-MHz-NMR-Spektrometer
BeschreibungDie Eberhard-Karls-Universität Tübingen beabsichtigt die Erneuerung der vorhandenen NMR-Infrastruktur im Magnetresonanzzentrum Morgenstelle in 3 Losen. Im Rahmen dieses Vorhabens soll die Beschaffung eines neuen Kryomagneten für ein 600-MHz-NMR-Spektrometer, einer neuen Konsole für ein 500-MHz-NMR-Spektrometer und einer neuen Konsole für ein 400-MHz-NMR-Spektrometer erfolgen. - Los 1: 2-Kanalkonsole für ein 400-MHz-NMR-Spektrometer - Los 2: 3-Kanalkonsole für ein 500-MHz-NMR-Spektrometer - Los 3: Kryomagnet für ein 600-MHz-NMR-Spektrometer
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel3-Kanalkonsole für ein 500-MHz-NMR-Spektrometer
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKryomagnet für ein 600-MHz-NMR-Spektrometer
Interne Kennung3