Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Agenturleistungen für Konzeption, Organisation und Durchführung diverser Fraunhofer-Veranstaltungen 2023 mit optionaler Verlängerung bis 2026 - PR32293-2800-I
Referenznummer der Bekanntmachung: PR32293-2800-I
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Agenturleistungen für Konzeption, Organisation und Durchführung diverser Fraunhofer-Veranstaltungen 2023 mit optionaler Verlängerung bis 2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Konzeption, Organisation und Durchführung der Fraunhofer-Jahrestagung 2023
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 - Fraunhofer-Jahrestagung mit der Option eines Streaming- und Wahltools
Projektsteuerung der Vernetzungsveranstaltung Fraunhofer-Symposium »Netzwert«
Los-Nr.: 2
Preisverleihung bei der Abendveranstaltung des Fraunhofer-Symposium »Netzwert«
Los-Nr.: 3
Projektsteuerung für die Fachkonferenz »Futuras In Res«
Los-Nr.: 4