673849-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Bundespolizei Ludwigsdorf - Umbau Gebäude 4 und 9 mit Verbinder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bundespolizei Ludwigsdorf - Umbau Gebäude 4 und 9 mit Verbinder
Beschreibung: Innentüren 1.+2.BA
Interne Kennung: 24O20252
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45216111 Bau von Polizeirevieren
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 118 - Innentüren 1.+2.BA Leistungsumfang: 1.BA - Gebäude 4 und Verbinder: - 79 St Innentürelemente einflügelig und zweiflügelig, als Drehflügeltüren, ungefälzt, Türblatt aus Holzwerkstoffen, mit zweiteiliger Umfassungszarge aus Stahlblech zum nachträglichen Einbau, Rohbauöffnung Breite von 760 bis 2.010mm, Höhe 2.135 bis 2.450mm, Maulweiten von 125 bis 270mm, Befestigungsuntergründe: Trockenbau- und Mauerwerkskonstruktionen, mit unterschiedlichen Anforderungen und Ausstattungen, je nach Einsatzzweck - 6 St Innentürelemente einflügelig und zweiflügelig, als Drehflügeltüren, gefälzt, Türblatt aus Stahlblech, mit zweiteiliger Umfassungszarge aus Stahlblech zum nachträglichen Einbau, Rohbauöffnung Breite von 1.010 bis 2.010mm, Höhe 2.135 bis 2.450mm, Maulweiten von 145 bis 250mm, Befestigungsuntergründe: Stahlbeton- und Mauerwerkskonstruktionen, mit unterschiedlichen Anforderungen und Ausstattungen, je nach Einsatzzweck - 1 St Innenfensterelement mit zweiteiliger Umfassungszarge aus Stahlblech zum nachträglichen Einbau, lichtes Rohbaumaß: BxH 3.500 x 1.600 mm, Befestigungsuntergrund: Trockenbau, Fertigwanddicke/ Maulweite: 125 mm, Verglasung: stoßsicheres Verbundsicherheitsglas (VSG), D 6mm, Befestigung mittels Glashalteleisten, geklemmt 2.BA - Gebäude 9: - 55 St Innentürelemente einflügelig und zweiflügelig, als Drehflügeltüren, ungefälzt, Türblatt aus Holzwerkstoffen, mit zweiteiliger Umfassungszarge aus Stahlblech zum nachträglichen Einbau, Rohbauöffnung Breite von 760 bis 2.010mm, Höhe 2.135 bis 2.450mm, Maulweiten von 125 bis 270mm, Befestigungsuntergründe: Trockenbau- und Mauerwerkskonstruktionen, mit unterschiedlichen Anforderungen und Ausstattungen, je nach Einsatzzweck - 7 St Innentürelemente einflügelig, als Drehflügeltüren, gefälzt, Türblatt aus Stahlblech, mit zweiteiliger Umfassungszarge aus Stahlblech zum nachträglichen Einbau, Rohbauöffnung Breite von 1.010, Höhe 2.010 bis 2.135mm, Maulweiten von 115 bis 240mm, Befestigungsuntergründe: Mauerwerkskonstruktionen, mit unterschiedlichen Anforderungen und Ausstattungen, je nach Einsatzzweck - 6 St Demontage, Abtransport und Wiedereinbau von Türblättern Drehflügeltür, gefälzt, Türblatt aus Stahlblech, einschl. Beschlag, lichtes Rohbaumaß Breite 1.010mm Höhe 2.010 bis 2.135mm.
Interne Kennung: LOT-0000