673865-2022 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RLT-Anlagen / Lüftungsanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Realschule Bad Aibling, Max-Mannheimer-Straße 1, 83043 Bad Aibling Erweiterung, Umbau und Generalsanierung der Bauteile C und D
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lüftungsanlage AULA Lüftungsgerät mit 10.000 m³/h als Außengerät mit Montage auf dem Dach der Aula.
Lieferung und Montage der kompletten Lüftungsverteilung auf dem Dach und im Zwischendeckenbereich unter dem Dach der Aula mit folgenden Leistungen:
- ca. 90 m² gerade Kanalteile L1 – L3 - ca. 130 m² Kanalformstücke F1 – F4
- ca. 40 m Wickelfalz-/Flexrohr D=315 mm
- 10 St. Lüftungsdrallauslässe
- 10 St. Drosselklappen D=315 mm
- 10 St. Lüftungsgitter Kanaleinbau Abluft
- 4 St. Schalldämpfer in unterschiedl. Größen
Lüftungsanlage WC-Räume Lüftungsgerät mit 1.300 m³/h als Außengerät mit Montage auf dem Dach des Bauteil C.
Lieferung und Montage der kompletten Lüftungs- verteilung auf dem Dach, im Bereich des senkrechten Zu- und Abluftkanäle sowie im Zwischendecken- bereich der Sanitärräume mit folgenden Leistungen:
- ca 145 m² Lüftungskanal + Kanalformstücke
- ca. 68 m Wickelfalz-/Flexrohr DN 100 – 160 - 11 St. Tellerventile
- 32 St. quadratische Lüftungsauslässe
- Rohr-Schalldämpfer in unterschiedl. Größen
Sonstige Lüftungsanlagen - Kunststoff-Dachventilatoren für die Abluft aus den Naturwissenschaftlichen Räumen inkl. div. Zuluftventilatoren für Luftnachströmung
- div. Einzelraum-Abluftgeräte innenl. Räume
- Entfeuchtungsgerät mit Anschlußverrohrung für die Archivräume