673888-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für den Reinigungsdienst für die Notunterkunft Alfred-Fischer-Halle der Stadt Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/22/039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Rahmenvereinbarung für den Reinigungsdienst für der Notunterkunft Alfred-Fischer-Halle in Hamm europaweit aus.
Die Notunterkunft Alfred-Fischer-Halle ist für eine Belegung mit 550 Bewohnern ausgelegt und eingerichtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911100 Reinigung von Unterkünften, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zum Leistungsumfang gehören insbesondere:
- Persönliche Präsenz im Regelfall mit vier Personen (je nach Auslastungsgrad auch darüber hinaus)
- Reinigung der Notunterkunft inklusive aller dazugehörigen Gebäude sowie Außenanlagen gemäß Reinigungs- und Hygieneplan
- Verwaltung und Dokumentation der Lagerbestände an Reinigungsmaterial inklusive rechtzeitige Meldung bei Unterschreitung von Schwellenwerten des Lagerbestands
- Teilnahme an Dienstbesprechungen in der Einrichtung.