Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Körperschaft des öffentlichen Rechts auf Bundesebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lighthouse Software
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0193
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bowline - Training & Education Lizenzen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist die Beschaffung von Bowline - Training & Education Lizenzen als Addon für die PVSplus-Komponente LSO (Learning Solution).