2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung für Ingenieurbauwerke zur Sanierung des Hauptsammlers 1.0
Beschreibung: Objektplanung für Ingenieurbauwerke in den Leistungsphasen 1-9 gem. §43 HOAI in Anlehnung an Teil 3, Abschnitt 3 Gegenstand der Ausschreibung ist die Sanierung des Abschnitts Hauptsammlers 1.0 der Abwasseranlage Quierschied (234) mit einer Baulänge von rund 1,6 km. Die vorgesehenen Maßnahmen umfassen die Renovierung mittels Liner-Verfahren, die Erneuerung in offener und geschlossener Bauweise sowie punktuelle Reparaturmaßnahmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung für Ingenieurbauwerke nach Teil 3, Abschnitt 3 HOAI
Interne Kennung: LOT-0001 2026_057