673930-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste – Betrieb des Kundebüros am ZOB Amberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb des Kundebüros am ZOB Amberg
Beschreibung: Betrieb eines Kundenbüros am Zentralen Omnibusbahnhof (ZOB) in Amberg einschließlich des Verkaufs von Fahrkarten sowie der persönlichen Beratung und Information von ÖPNV-Fahrgästen. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere die Auskunft zu Tarifen, Fahrplänen, Verbindungen und Beförderungsbedingungen sowie die Erbringung weiterer kundenbezogener Dienstleistungen gemäß den Anforderungen der Leistungsbeschreibung. Die Leistungsbeschreibung inkl. Anlagen können kostenlos heruntergeladen werden unter: https://www.znas.de/ausschreibungen/aktuelle-vergaben/
Vorherige Bekanntmachung: 655566-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Kundenbüro