673936-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialbeförderung zur Regenbogenschule - 2 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialbeförderung zur Regenbogenschule - 2 Lose
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Oberhavel zur Regenbogenschule in Hennigsdorf und zurück. Die Leistung ist in 2 Lose aufgeteilt.
Vorherige Bekanntmachung523926-2025
Interne KennungOV020.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs handelt sich hierbei um die Wiederholung eines bereits durchgeführten offenen Verfahrens (Vergabenr. OV010.25). Die ausgeschriebene Leistung ist zwingend für die Sicherstellung der Schülerspezialbeförderung zum neuen Schuljahr 2025/2026 erforderlich. Die Angebotsfrist wurde daher gemäß § 15 Abs. 3 VgV aus Dringlichkeitsgründen verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegenbogenschule I
BeschreibungAnzahl der zu befördernden Schülerinnen und Schüler im Los 1: 21 Schülerinnen und Schüler
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRegenbogenschule II
BeschreibungAnzahl der zu befördernden Schülerinnen und Schüler im Los 2: 21 Schülerinnen und Schüler
Interne Kennung2