See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1804-TB-Corellium Viper
Beschreibung: Die BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Beschaffung eine App-Analyse Plattform in Höhe von 737.280,00 Euro (netto) bis zu 1.105.920,00 Euro (netto) im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb gem. § 14 Abs. 4 Nr. 2 lit. c VgV zu vergeben. Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren (zwei Jahre Grundlaufzeit, mit einmaliger Verlängerungsoption um zwei (2) Jahre optional) abgeschlossen.
Interne Kennung: 1804-TB-Corellium Viper
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für die unter diesem Rahmenvertrag zu erbringenden Vertragsleistungen wird ein geschätzter Auftragswert von 737.280,00 Euro (netto) innerhalb der maximalen Gesamtlaufzeit von zwei (2) Jahre Vertragslaufzeit zzgl. einmaliger Verlängerungsoption um zwei (2) Jahr ermittelt. Für den Fall, dass sich die zukünftigen Anforderungen an die strategische Ausrichtung des Auftraggebers und/oder Endkunden ändern, ist der Auftraggeber berechtigt, Abrufe mit einem Volum um 50% bis zum 1,5-fachen des vorgenannten geschätzten Auftragswertes vorzunehmen (nachfolgend auch "Obergrenze" genannt). Somit ergibt sich eine Obergrenze von 1.105.920,00 Euro (netto).
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Fortführungsoption um 1 mal 24 Monate.