673952-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Bibliothekmanagementsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBibliothekmanagementsystem
BeschreibungIm Rahmen dieses Verfahrens wird ein neuer Pflege- und Wartungsvertrag mit der Firma aStec geschlossen. Der Vertrag umfasst die Wartung der aDIS/BMS-Standardsoftware sowie die Wartung des aDIS/Archiv-Systems.
Interne KennungVGSt3-Z41-2025-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartung & Pflege von 1253 Lizenzen
Interne KennungLOT-0000