673960-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – AUSWAHL UND EINFÜHRUNG EINES SINGLE-SIGN-ON-MODULS NEBST ZUBEHÖR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAUSWAHL UND EINFÜHRUNG EINES SINGLE-SIGN-ON-MODULS NEBST ZUBEHÖR
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung einer Single Sign-on-Lösung nebst Zubehör im Namen der Oberschwabenklinik zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden
Interne KennungOSK-SSO-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30191140 Zubehör für die persönliche Identifikation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens der Oberschwabenklinik ist die Auswahl und Einführung einer Single Sign-on-Lösung zur dauerhaften Überlassung nebst Zusatzleistungen sowie der Lieferung kompatibler RFID-Lesegeräte.
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: Systemservice kann um 24 Monate durch Erklärung des Auftraggebers verlängert werden. Option: 500 zusätzliche RFID-Lesegeräte Option: 1500 legic Advant Chipkarten, sowie optional zusätzlich 1000 weitere legic Advant Chipkarten.