Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 75% Biomethan für den Landkreis Ludwigslust-Parchim für das Lieferjahr 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Ludwigslust-Parchim schreibt die Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 75% Biomethan für das Lieferjahr 2023 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus.
Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 1,7 GWh/a.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung