674010-2024 - Ergebnis
Deutschland – Nutzholz – 6002700277-BwDLZ Dresden Rahmenvertrag Nutzholzprodukte für die Bundeswehr in Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002700277-BwDLZ Dresden Rahmenvertrag Nutzholzprodukte für die Bundeswehr in Sachsen
BeschreibungDieser öffentliche Auftrag betrifft den Abschluss eines mehrjährigen Rahmenvertrages (Laufzeit vier Jahre beginnend ab dem 01.11.2024) über die Lieferung von Nutzholz und Nutzholzprodukten an Bundeswehrliegenschaften, insbesondere an zwei Hauptanlieferorte und auch an weitere Anlieferorte, die sich grundsätzlich (einzelfallbezogene Ausnahmen sind möglich) in der Region des Freistaates Sachsen befinden.
Interne Kennung6002700277-BwDLZ Dresden
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03419000 Nutzholz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft, 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 03410000 Holz, 34928210 Holzpfosten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Schätzung der Mengen und Umfänge der Leistungen wurde vom Bedarfsträger vorgenommen und anhand der Bedarfe der zurückliegenden Jahre eingeschätzt und im Beschaffungsersuchen Nr.: 55285719 dokumentiert. Die Mengen und Umfänge sind im Leistungsverzeichnis zu diesem Vergabeverfahren enthalten und von Bietern anzubieten.
Interne KennungLOT-0000