674013-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SAP-Lizenzen und Pflegeleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-0230-131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist der Kauf von zusätzlichen SAP Lizenzen inkl. Wartung und Pflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist der Kauf von zusätzlichen SAP Lizenzen inkl. Wartung und Pflege im Rahmen des Projekts RePro BW.