674015-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – GaLa
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGaLa
BeschreibungDie Herstellung der Außenanlagen für das Erlebnisbad Aqua Marien beinhaltet das Anlegen Grün- und Pflanzflächen, Wege. und Pflasterflächen und die Modellierung des Geländes unteranderem durch den Einbau von Winkelstützwänden und Zäunen. Zudem die Herstellung von in den Außenbereich eingebundenen Spiel- und Liegeflächen. Die wesentlichen zu erbringenden Leistungen sind: - etwa 295 m2 Pflanzflächen - etwa 5500 m2 Rasenflächen - etwa 520 m2 Schotterrasenflächen - etwa 326 m Kabelgraben - etwa 120 m2 Wiedereinbau Betonsteinpflaster- und Plattenbeläge - etwa 94 m2 WPC - Holzdecks - etwa 250 m Einfassungen - etwa 155 m2 Spiel-, Fallschutzbereiche - etwa 2 Stk Spielgeräte neu - etwa 1 Stk Spielanlage Wiederaufbau - etwa 12 m Entwässerungsrinnen - etwa 200 m Maschendrahtzaun - etwa 65 m L-Winkelstützwände - etwa 11 m Blockstufen aus Beton - etwa 1 Stk Baumpflanzungen - etwa 56 Stk Strauchpflanzungen - etwa 90 Stk.Bodendeckerpflanzungen - etwa 1 Stk Beton-Sitzbank a 10 m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungAquaM 5/2023-501