674022-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A14, Los 3.2 Verlegung der B 189
Referenznummer der Bekanntmachung: A115320309-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 14, LGr. ST/BB (Elbmitte) - S AS Wittenberge -VKE3.2b, A14, Los 3.2 Verlegung der B 189
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlegung der Bundesstraße B189 auf ca. 1.400m Länge, Straßenbreite 7,50m mit folgenden Hauptmassen: ca. 8.000 m² Asphalt fräsen / Asphaltbefestigung aufnehmen ca. 9.000 m³ Oberboden abtragen, seitl. lagern oder verwerten ca. 1.600 m³ Oberboden des AG andecken ca. 7.500 m³ Boden bzw. Fels lösen und wiederverwenden ca. 31.000 m³ Boden lösen und einbauen ca. 156.000 m³ Baustoff liefern und einbauen ca. 15.000 m³ verdichteten Boden qual. verbessern ca. 10.500 m³ Bodenaustausch durchführen ca. 2.600 m Graben und Mulden herstellen ca. 800 m Abwasserrohrleitung herstellen ca. 220 m Durchlass herstellen ca. 5.900 m³ Frostschutzschicht herstellen ca. 1.700 m³ Schottertragschicht herstellen ca. 4.700 m² Besonders standfestes Bankett herstellen ca. 15.000 m² Trag-, Binder-, Deckschichten aus Asphalt herstellen ca. 4.800 t Entschlammung Gewässer / Schlammentsorgung ca. 1.700 m Leitungsgraben herstellen und verfüllen ca. 1.350 m² Stahlspundwand herstellen (l=11 m) ca. 1.300 m³ Baugrube herstellen ca. 430 m³ Unterwasserbeton herstellen Neubau der Brücken BW1153/21, 1153/41, 1153/51 und einer Stützwand BW 1153/SW02 (einschl. Erstellung der Ausführungsplanung) Rahmenbauwerke mit folgenden Abmessungen: Stützweiten: 5,90m / 5,40m / 15,60m Breite zw. Gel.: 11,60m kl./gr. lichte Höhe: 3,02m / 3,05m / 2,48m Tiefgründung auf Ortbetonbohrpfählen mit folgenden Hauptmassen: ca. 13.500 m³ Baugrube herstellen ca. 35 m² Trägerbohlwand herstellen ca. 790 m Ortbetonbohrpfahl (d=90 cm) herstellen ca. 420 t Betonstahl einbauen ca. 1.800 m³ Bewehrten Beton herstellen ca. 120 m Stahlgeländer einbauen ca. 650 m² Brückenabdichtung