674039-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Event-Organisation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Host Broadcasting für die Invictus Games 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002357599-BwDLZ Köln
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79952000 Event-Organisation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen, 92622000 Organisation von Sportveranstaltungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Host Broadcasting für die Invictus Games 2023 in Düsseldorf. Aufbau möglich ab 04.09.2023, der Abbau hat bis zum 19.09.2023 zu erfolgen. Details zum Leistungsumfang sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.