See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Medizinische Versorgung – ANKER-Dependance Lotte-Branz-Straße, 80939 München
Beschreibung: Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Oberbayern – nachfolgend „Auftrag-geber“ bzw. „AG“ genannt – ist zuständig für den Betrieb der ANKER-Einrichtung Lotte-Branz-Straße 2, 80939 München – nachfolgend „Dependance“ genannt. Der AG hält über die der Allgemeinheit zugängliche medizinische Versorgung hinaus die Ressourcen für die basismedizinische Versorgung der Bewohner soweit wie möglich unmit-telbar in der Dependance vor. Die Vergabe der medizinischen Versorgung in der Dependance umfasst vier Lose: Los 1 beinhaltet die allgemeinmedizinische Versorgung der Bewohner gem. §§ 4, 6 AsylbLG. Los 2 beinhaltet die gynäkologische Versorgung der Bewohnerinnen gem. §§ 4, 6 AsylbLG. Los 3 beinhaltet die pädiatrische Versorgung der Bewohnerinnen gem. §§ 4, 6 AlsylbLG. Los 4 beinhaltet die psychiatrische Versorgung der Bewohner gem. §§ 4, 6 AsylbLG.
Interne Kennung: 0270.ZV-12-26-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79625000 Überlassung von medizinischem Personal, 85121200 Dienstleistungen von Fachärzten, 85121291 Dienstleistungen von Kinderärzten, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: allgemeinmedizinische Versorgung
Beschreibung: Allgemeinmedizinische Versorgung in der Anker-Dependance ANKER-Dependance Lotte-Branz-Straße, 80939 München untergebrachten Bewohner.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich jeweils um sechs Monate, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 31.10.2031.
Los: LOT-0002
Titel: gynäkologische Versorgung
Beschreibung: Gynäkologische Versorgung der in der Anker-Dependance ANKER-Dependance Lotte-Branz-Straße, 80939 München untergebrachten Bewohner.
Haupteinstufung (cpv): 85121210 Dienstleistungen von Gynäkologen oder Geburtshelfern
Los: LOT-0003
Titel: pädiatrische Versorgung
Beschreibung: Pädiatrische Versorgung in der Anker-Dependance ANKER-Dependance Lotte-Branz-Straße, 80939 München untergebrachten Bewohner.
Haupteinstufung (cpv): 85121291 Dienstleistungen von Kinderärzten
Los: LOT-0004
Titel: psychiatrische Versorgung
Beschreibung: Psychiatrische Versorgung in der Anker-Dependance ANKER-Dependance Lotte-Branz-Straße, 80939 München untergebrachten Bewohner.
Haupteinstufung (cpv): 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen