See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Baumpflege - diverse Liegenschaften
Beschreibung: Baumpflege
Vorherige Bekanntmachung: 522208-2023
Interne Kennung: V-2024-000368
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die BIM GmbH beabsichtigt für diverse Liegenschaften Leistungen zu Baumpflegearbeiten sowie Gärtnerdienste über ein dynamisches Beschaffungssystem zu beziehen. In div. Liegenschaften (Oberstufenzentren, Verwaltungsgebäude, Justiz-, Polizei-, Feuerwehr- und Kulturobjekte etc.) sollen Baumschnitt- und Baumpflegemaßnahmen und Fällungen nicht mehr verkehrssicherer Bäume durchgeführt werden.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Wird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit gekündigt, verlängert er sich einmalig um 12 Monate. Die maximale Vertragslaufzeit ist auf 24 Monate begrenzt.