See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Netzwerkkomponenten UKGM
Beschreibung: Es wird die Beschaffung einer Vielzahl verschiedener Netzwerkkomponenten für einen Standort eines Universitätsklinikums angestrebt. Die Anforderungen, die im Rahmen dieses Verfahrens zu erfüllen sind, können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung: 385-25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mit dem vorliegenden Vergabeverfahren sollen Netzwerkkomponenten beschafft werden. Die näheren Einzelheiten des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Insbesondere ist in diesem Zusammenhang die Unterlage „11_Leistungsbeschreibung_und_Preisblatt“ zu berücksichtigen
Interne Kennung: Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver, 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware