See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport à la demande, transport périscolaire et transport scolaire sur le territoire de Poher Communauté
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution des services de transports à la demande réguliers ou occasionnels, scolaires et périscolaires sur le territoire de Poher Communauté.
Interne Kennung: PPP25V-21/5043/2025-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports TAXICOM
Beschreibung: Le présent lot concerne l’exécution d’un service de transport à la demande « Taxicom » pour la Communauté de Communes Poher Communauté. L’accord-cadre a pour objet la mise en place d’un service mixte de Transport à la Demande (TAD) dynamique et un service de Transports de Personnes à Mobilité Réduite (TPMR).
Interne Kennung: 2025-04_1
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Los: LOT-0002
Titel: Transport périscolaire
Beschreibung: Le lot concerne le transport des élèves de Poher communauté vers « Plijadour - l’espace aqualudique du Poher ».
Interne Kennung: 2025-04_2
Los: LOT-0003
Titel: Transport scolaire
Beschreibung: Le lot concerne le transport scolaire des établissements primaires du territoire de Poher communauté.
Interne Kennung: 2025-04_3