674153-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Kombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung für Kanal- und Sonderbaumaßnahmen des SEBD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung für Kanal- und Sonderbaumaßnahmen des SEBD
Beschreibung: Die Bauleistungs- u. Haftpflichtversicherung für Kanal- und Sonderbaumaßnahmen des Stadtentwässerungsbetriebes Düsseldorf (SEBD) wird als Rahmenvertrag für die Dauer von 4 Jahren (2027 bis 2030) ausgeschrieben.
Interne Kennung: SEBD_NETZE-2026-0027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag 4 Jahre, zu versicherndes Bauvolumen ca. 25 Mio. EUR netto jährlich.
Interne Kennung: LOT-0000
674153-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SEBD_NETZE-2026-0027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000