674162-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hotel-Übernachtungen – Übernachtungskontingente für Teilnehmende an politischen Informationsfahrten des Bundespresseamtes nach Berlin für das Jahr 2025 („Hotelkontingente 2025“)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernachtungskontingente für Teilnehmende an politischen Informationsfahrten des Bundespresseamtes nach Berlin für das Jahr 2025 („Hotelkontingente 2025“)
BeschreibungDas BPA organisiert für die Abgeordneten des Deutschen Bundestages sowie für den Bundesrat jährlich rund 2.500 Informationsfahrten mit insgesamt bis zu 120.000 Personen nach Berlin. Die Gruppengröße umfasst jeweils bis zu 50 Personen. Die Teilnehmenden übernachten ein bis drei Nächte – abhängig von der Entfernung zum Wahlkreis – in Berliner Hotels. Die entsprechenden Übernachtungsleistungen sind Gegenstand dieser Ausschreibung. Sie hat den Abschluss entsprechender Rahmenvereinbarungen für Hotelkontingente für das Jahr 2025, die durch das BPA unmittelbar mit den geeigneten Hotels abgeschlossen werden, zum Ziel.
Interne Kennung14022#00003#0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
LosLOT-0001