67421-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – March de Matrise d'oeuvre pour les travaux de rnovation de la Rsidence Les Matagots situe 1222 Avenue Guillaume Dulac - 13600 LA CIOTAT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: March de Matrise d'oeuvre pour les travaux de rnovation de la Rsidence Les Matagots situe 1222 Avenue Guillaume Dulac - 13600 LA CIOTAT
Beschreibung: Le dtail des missions confies au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont rgles par des prix forfaitaires. Le budget estimatif des travaux est de 4 600 000,00 euro(s) HT. Missions DIAG, AVP, PRO, ACT, EXE, DET, OPC, AOR. Le contrat comporte deux tranches optionnelles dfinies au cahier des charges. Dure estimative des travaux : 24 mois Dlai du march MOE : 48 mois Date prvisionnelle de dmarrage des travaux : Novembre 2024 Dlai de la phase conception de la matrise d'oeuvre : 10 semaines
Interne Kennung: 626
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1407249
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte deux tranches optionnelles qui devront tre tudies et chiffres. Le contrat prvoit la possibilit de confier ultrieurement au titulaire du march un ou plusieurs marchs ayant pour objet la ralisation de prestations similaires