674226-2021 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von klimaneutralen Erdgas
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-2124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Rottal Inn beabsichtigt die Belieferung seiner Erdgasentnahmestellen in Pfarrkirchen und Eggenfelden zur Deckung des Energiebedarfs ab 01.01.2022 bis 31.12.2023 neu zu vergeben.
Der Erdgasbedarf der Abnahmestellen soll in zwei Losen, entsprechend der beiden Netzbetreiber vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abnahmestellen Eggenfelden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abnahmestellen Eggenfelden (Anlagen mit Standardlastprofil). Anzahl der Abnahmestellen 4
Abnahmestellen Pfarrkirchen
Los-Nr.: 2
2.1.: Abnahmestellen Pfarrkirchen (Anlagen mit Standardlastprofil). Anzahl der Abnahmestellen 5
2.2.: Abnahmestellen Pfarrkirchen (Anlagen mit Registrierender Leistungsmessung). Anzahl der Abnahmestellen 1