674264-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Amplonius-Gymnasium - Erweiterung naturwissenschaftl. Trakt - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmplonius-Gymnasium - Erweiterung naturwissenschaftl. Trakt - Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne KennungS-RHEINB-2025-0048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung Ampl.-Gymnasium um einen naturwissenschaftlichen Trakt Rohbauarbeiten - Neubau einer 4-geschossigen Schulerweiterung in konventioneller Bauweise aus Mauerwerk und Stahlbeton mit Flachdach - 660 m² bebaute Fläche - 2.705 m² BGF gesamt - 11.245 m³ Bruttorauminhalt Leistungsumfang: - Baustelleneinrichtung - Grundleitungen - 235 m³ Stb.-Bodenplatte d=35 cm, WU-Beton - 460 m³ Stb.-Deckenplatten, d=25 cm - 145 m³ Stb.-Flachdach, d= 22 cm - Stb.-Aufzugschacht - Stb.-Treppenläufe + Stb.-Treppenpodeste - 290 m² Stb.-Elementwände, Außenwände WU-Beton - 23 m³ Stb.-Innenwände, d=24 cm - 1.680 m² KS-Plan-Mauerwerk 24 cm - 270 m² KS-Plan Mauerwerk 11,5 cm
Interne KennungLOT-0000