674294-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Iburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22S30465 NEU - Bundesliegenschaft in Wilhelmshaven - Tiefgründung Pfahlgründung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 S 30465 NEU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tiefgründung / Pfahlgründung,
Einbringung von ca. 225 Bohrpfählen,
ca. 16 m Tiefe,
Arbeitsebene ca. 3.600 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45213150 Bau von Bürogebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einbringung von ca. 225 Bohrpfählen in ca. 16 m Tiefe auf einer Arbeitsebene von ca. 3.600 m².
Erstellung einer prüffähigen Pfahlstatik (Nachweis der inneren Tragfähigkeit) (Pauschale)
Kappen der Bohrpfähle (ca. 225 Stück)
Integritätsprüfung (ca. 30 Pfähle)
Aufmaß der Pfähle nach den Kapparbeiten
Ausführung und Verteilung rechtzeitig vor den Rohbauarbeiten
Baustelleneinrichtung (Pauschale)