674319-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Garten- und Landschaftsbauarbeiten Sportpark-Sportplatzflächen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112310 Aufschüttungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 1 – Landschafts- & Sportplatzbau:
— Boden lösen und einbauen, ca. 600 m3,
— Boden aus Haufwerken einbauen, 34 000 m3,
— Frostschutzkies für Tragschichten aus Haufwerken einbauen, ca. 11 000 m3,
— Frostschutzkies für Tragschichten liefern und einbauen, ca. 5 100 m3,
— Baugrunddrainagen für Sportanlagen, ca. 5 100 m,
— Bit. Tragschichten für Kunststoffbeläge, ca. 15 600 m2,
— Entwässerungsrinnen als Kasten-/Muldenrinnen, ca. 1 350 m,
— Betonborde und Softborde, ca. 2 100 m,
— Einfassungen Stahlband, ca. 800 m,
— Beläge Kunstrasen, ca. 8 500 m2,
— Beläge Kunststoff, ca. 7 100 m2,
— Beläge Betonpflaster, ca. 3 000 m2,
— Sandflächen Weitsprung und Beach-Volleyball, ca. 420 m3,
— Asphaltflächen, ca. 4 400 m2,
— Ortbetonflächen, ca. 230 m2,
— Wassergebundene Flächen, ca. 500 m2,
— Ausstattung: Fahrradständer, Abfalleimer, Bänke und Tische,
— Rasenspielfeld, ca. 6 900 m2,
— Großbäume, ca. 65 Stück,
— Vegetationsflächen, ext. Wiese, ca. 7 560 m2.