See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SYSTÈME D'ACQUISITION DYNAMIQUE (SAD) POUR L'ACHAT DE VÉHICULES ET ENGINS NEUFS ET D'OCCASION ET D'ÉQUIPEMENTS ASSOCIÉS
Beschreibung: L'objet du présent Système d'Acquisition Dynamique (SAD) a pour objet de répondre aux besoins d'approvisionnement en véhicules et engins, neufs ou d'occasion, en fonction des besoins de la collectivité, identifiés au fil du temps dans divers domaines d'activité. Ce besoin a été décomposé en 11 catégories (voir art. 1.3 du règlement). Le lieu de livraison sera déterminé dans chaque marché spécifique
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicules Légers (VL) avec ou sans équipement, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Beschreibung: Tous ces véhicules sont en catégorie VP sur la carte grise. Des équipements spécifiques pourront-être demandés sur ce type de véhicule
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules Utilitaires Légers (VUL) de type fourgonnette ou fourgon inférieur à 3.5T avec ou sans équipement, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Beschreibung: Cette catégorie englobe les camionnettes, les fourgons, les minibus, les camions plateaux, camions frigorifique, etc... Ils sont classés comme CTTE et Fourgon sur la carte grise
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0003
Titel: Véhicules poids lourds (PL) supérieur à 3,5T avec ou sans équipement, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Beschreibung: Cette catégorie englobe les châssis supérieur à 3,5 tonnes et des équipement de voirie
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0004
Titel: Véhicules de nettoiement, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Beschreibung: Cette catégorie englobe les balayeuses, laveuses, etc
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0005
Titel: Engins agricole et engins pour espaces verts, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Beschreibung: Cette catégorie englobe les tondeuses auto portées, les tracteurs, etc
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16311100 Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0006
Titel: Engins de chantier de travaux publics, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Beschreibung: Cette catégorie englobe les pelles mécaniques, les nacelles, les tracteurs, etc
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43261000 Löffelbagger, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0007
Titel: Équipements pour engins et véhicules de collecte
Beschreibung: Équipements pour engins et véhicules de collecte
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0008
Titel: Équipements pour engins et véhicules de voirie
Beschreibung: Équipements pour engins et véhicules de voirie
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512600 Werkzeug für Straßenbauarbeiten, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0009
Titel: Véhicules de transport en commun plus de 9 places, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Beschreibung: Véhicules de transport en commun plus de neuf places, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0010
Titel: Cycles, de motocycles ou véhicules intermédiaires, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Beschreibung: Cette catégorie englobe les engins de déplacement personnel légers et motorisés ou non. Vélo, scooter, vélo à assistance électrique, trottinette, vélo-cargo, tous véhicules n'entrant pas dans les catégories ci-dessus
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34420000 Motorroller und Fahrräder mit Hilfsmotor, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Los: LOT-0011
Titel: Embarcations de différents types pour une navigation fluviale, neuf ou d'occasion, toutes motorisations
Beschreibung: Embarcations de différents types pour une navigation fluviale, neuf ou d'occasion
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34522300 Kleinboote, 16700000 Traktoren, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht