674413-2025 - Ergebnis
Schweiz – Büromöbel – Lieferung von Mobiliar für Projekt- und Workshopräume (PWR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Mobiliar für Projekt- und Workshopräume (PWR)
BeschreibungLieferung von Mobiliar zur Ausstattung von Projekt- und Workshopräumen (PWR). Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von je zwei Rahmenverträgen pro Los, in welchen die Konditionen für die sukzessive Lieferung und Möblierung der beiden unterschiedlichen Projekt- und Workshopräume definiert werden. Gestützt auf die Rahmenverträge kann die IMMO während deren Laufzeit Einzelverträge für den Leistungsbezug abschliessen, wobei kein Anspruch auf Abruf einer bestimmten Leistungsmenge besteht. Die vertraglich festgehaltenen Leistungen umfassen: - die Lieferung des Mobiliars; - eine fünfjährige Vollgarantie mit Vollservice inkl. Reparaturservice ab Liefertermin; - eine Produkteverfügbarkeitsgarantie von mindestens drei Jahren ab Ablauf des Vertrages; - eine Nachliefergarantie auf Zubehör, Ersatz- und Verschleissteile von 15 Jahren ab Ablauf des Vertrages.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Mobiliar zur Ausstattung von «Projekt- und Workshopräumen LOUNGE»
BeschreibungZusatzraum für ungestörtes Zusammenarbeiten in (Projekt-)Teams. Für kreative und flexible Workshops und Projektarbeit. Für sechs Personen. Ausstattung: Sessel und/oder Sofa, drei Beistelltische und Auflageteppich.
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Option von zwei Jahren (1. Oktober 2033 bis 30. September2035).