674427-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsvertrag für die Abfälle aus Versuchsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 040/2022L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Entsorgungsvertrages für die Abfälle aus den Versuchsanlagen des Instituts für Energieverfahrenstechnik und Chemieingenieurwesen (IEC) der TU Bergakademie Freiberg (Schlacke, Schlackewasser, Gaswasser, beladene Aktivkohle, Methanolwasser, Slopabwasser, Schwerbenzin, Synthesebenzin und Rußwasser)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung