674503-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A.0435.161502_Elektroinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0435-2022-1511
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Starkstromanlagen: - 1 St. NEA 250 kVA - 1 St. Notbeleuchtungsanlage 3810W/3h - 5 St. Niederspannungsschaltanlagen (Standverteiler) - 25 St. Installationsverteiler bis 160A - 1 St. KNX-System - ca. 4 km Verlegesystem - ca. 2100 St. Installationsgeräte - ca. 82 km Kabel und Leitungen - 1655 St. Einbau- und Anbauleuchten - Kernbohrarbeiten - Brandschutz an Kabel und Leitungen - Revisionsunterlagen in CAD 2 Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen: - 1 St. Lichtrufanlage für 1 Raum - ca. 13 km Brandmeldekabel - ca. 20 km Fernmeldekabel - 1 St. TK-/Datennetz Kategorie 6A (6 Datenverteilerschränke, 443 Dosen 2xRJ45, 67 km Kabel Kategorie 7, 4 km LWL-Kabel) - Kernbohrarbeiten - Brandschutz an Kabel und Leitungen - Revisionsunterlagen in CAD