674511-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Neuruppin: Baufertigstellung
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Um- und Ausbau Wilhelm-Gentz-Schule - Markisenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/07/6510
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45400000 Baufertigstellung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421144 Installation von Markisen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Bieter sind aufgefordert, ein Angebot für die Markisenarbeiten des Bauvorhabens "Um- und Ausbau Wilhelm-Gentz-Grundschule inkl. Neubau einer Mehrzweckhalle" abzugeben. Die Markisenarbeiten umfassen die Fertigung und Montage von 90 Stk. Senkrechtmarkisen mit elektronischer Steuerung in einer Breite von 2,29m und unterschiedlichen Höhen von 1,9m bis 3,0m. Die Markisen sollen im Zuge der Arbeiten an der UK Holzschalungsfassaden eingebaut werden. Nach Montage der Markisen wird die Holzschalung angebracht und danach das Fassadengerüst abgebaut.
Das Schulgebäude ist gegliedert in drei Teile:
das Bestandsschulgebäude im Langtrakt - BST
der Neubau der Sporthalle - SPH
der straßenseitige Gebäudeanbau - ANB
Bauzustand des Bestandsgebäudes im Langtrakt:
Das Schulgebäude Typ Erfurt TS 66-69
Außenmaße: ca. 58,6 m x 7,80 m,
Firsthöhe : ca. 10,00 - 13,50 m,
Geschosshöhe: ca. 3,30 m
Höhe Kriechkeller: ca. 1,50 m
wurde um 1972 errichtet. Gebäudeteil Langtrakt BST wurde komplett entkernt und auf den Rohbau zurückgebaut.